首页
知识坝
>
李老师在文具商店买了10枝钢笔,一共用了78元,每支钢笔价格是多少元?买100支这
李老师在文具商店买了10枝钢笔,一共用了78元,每支钢笔价格是多少元?买100支这
2025-12-25 09:06:14
推荐回答(2个)
回答1:
78/10=7.8(元)
7.8*100=780(元)
答:每支钢笔的价格是7.8元,买100支这样的笔需要780元。
回答2:
7.8元
相关问答
最新问答
11.4×1.35列竖式计算
打电话时提示不在服务区是什么原因?
为什么现在流行养宠物? 有什么深刻的原因吗?
按键精灵安卓版UI界面用? 比如我脚本有十段代码,分别是0到9,我想在UI界面设置一个下拉框,下拉
乌龟脱肛掉下来这个东西,是重要器官吗?
磁铁能吸引铁钉,铁钉也能吸引磁铁吗?
iphone5s怎么添加指纹?
我的小米1s老是自动弹出相机锁屏键不能用
三星s20按两次退出应用怎么一直显示在主屏上,好一会才消失,是什么原因?
英汉互译