首页
知识坝
>
买了12箱奶,每箱25瓶,每瓶4元,总共花了多少钱?用两种方法计算
买了12箱奶,每箱25瓶,每瓶4元,总共花了多少钱?用两种方法计算
每箱12瓶,每瓶4元,一共花了多少钱? 见图一
2025-12-25 09:50:17
推荐回答(1个)
回答1:
12×5×4=240(元)
答:一共花了240元.
相关问答
最新问答
好的人参被我放冰箱冷冻了怎么办?现在拿出来还能吃吗?
找个16排螺旋CT要多少钱
天枰座男生配水瓶座女生,配吗
nba2008时出现错误签名
男人叫她爱的女人小皮皮是什么意思啊
达达怎么加入?
路虎揽胜运动版的空调压缩机怎么拆卸掉
《北斗无双》这个背景音乐是什么?急!!!!!!
求助个老电脑的升级方案?
如何才能提升自己的阅读量?