首页
知识坝
>
12块钱一斤的油买了19斤总共是多少钱?
12块钱一斤的油买了19斤总共是多少钱?
2025-12-25 10:43:32
推荐回答(1个)
回答1:
已经知道12元/斤,那么买了19斤,直接乘上就可以了,12×19=228元。所以买了19斤油总共要花费228元钱。
相关问答
最新问答
听说明年高考补习生比应届生录取分数线高30分是真的吗?
倒走有助于缓解颈椎病吗?
胆囊息肉手术多少钱?开销大吗?
谁有VRML 的EAI类包?
如果一个男人对一个女的说觉得她像一个邻家小妹,意味着什么?
复平的意思
拉杆箱飞机轮也有人叫双排轮,既一个轮子有2排边,一共4个轮子,飞机轮的由来主要是这种轮子大部分在飞机
雇佣合同协议书范本
如何在手机上输入x的n次方
城管抓狗抓住后怎么处理