我花了3块钱六两肉 一斤多少钱怎么算?

2025-12-25 11:23:47
推荐回答(1个)
回答1:

5块钱一斤。花了三块钱买了6两肉,就用3÷6=0.5。一两肉,0.5×10=5.所以一斤肉就是5块钱。