首页
知识坝
>
我花了3块钱六两肉 一斤多少钱怎么算?
我花了3块钱六两肉 一斤多少钱怎么算?
2025-12-25 11:23:47
推荐回答(1个)
回答1:
5块钱一斤。花了三块钱买了6两肉,就用3÷6=0.5。一两肉,0.5×10=5.所以一斤肉就是5块钱。
相关问答
最新问答
coser小梦的粉丝口中的七年是什么意思
谁知道这是什么草?
小矮人的礼物
我想问问中国高铁在世界上的地位
英语观光旅行翻译 take a 什么
5X7十6二41,改写成除法算式是?
梗是什么意思
山东青年政治学院东校区是在山东建筑大学对面吗?
哪个投稿邮箱可以不限体裁,内容,形式尀特色,风格吗吗
发送国际长途网络传真如何收费?